Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Припять, лето 2009
Estonian Diggers Group Forum > Информация > Вылазки
koljamba
Появилась идея сгонять в Припять. Стоимость поездки киев-припять + страховка + экскурсия = 60 американских денек. Пишу настолько заранее - чтобы желающие смогли скооперироватсья.
Предлагаю вариант - на своих авто. Чтобы было без виз - маршрут такой (из тарту, с таллинскими можно встретится в риге)


Море инфо:
www.pripyat.com

Забыл добавить, экскурсии проводятся каждую последнюю субботу месяца. автобус вмещает 40 4ел. но если нас буит много, думаю можно договорится о персональной экскурсии
Ушлый
где можно посматреть кто из тур агентов заниметься экскурсиями там
koljamba
Цитата(koljamba @ 1.10.2008, 10:02) *
Море инфо:
www.pripyat.com


смотри тут, по4ти на каждой странице внизу "организация экскурсий" на форуме много инфы тоже
TiX
ехать лучше на машине, ибо дешевле выходит, я за!
Синепаспopтникам вpоде нигде визы не нужны..
koljamba
в белорусии нужны, поэтому обьезд и предлагаю
TiX
а ночевать в Киеве где?

сколько ~км?

По моим последним подсчетам ~5000 eeк на бензин для 1й машины.
TiX
Цитата(koljamba @ 1.10.2008, 10:09) *
Забыл добавить, экскурсии проводятся каждую последнюю субботу месяца. автобус вмещает 40 4ел. но если нас буит много, думаю можно договорится о персональной экскурсии


Если нас будет много, мона в зону на машинах вьехать будет ) получив pазpешение..
ZPS
~1600 км
Это сутки в пути.
Где ночевки?
Хотелось бы расчет нормальный увидеть - с ценой ночевки, с примерными часами дороги/ночевок/кормешки.


>По моим последним подсчетам ~5000 eeк на бензин для 1й машины.
Да, при 1600 км и полной загрузке примерно так и выходит. Суммарно без ночевки, из Таллина выходит около 2к с носа. Всё вместе если я правильно понял.

Бывалые говорят, что Белорусию лучше объезжать.
TiX
2к имхо вполне доступные деньги ) Так что собиpаемся ))

Полюбе я в активе )
Peridromofil
Если до июля - я с вами.
koljamba
Цитата(TiX @ 1.10.2008, 16:50) *
Если нас будет много, мона в зону на машинах вьехать будет ) получив pазpешение..


sorry, transli.ru ne rabotaet.

V zonu puskajut toka mashiny na ukrainskih nomerah. eto raz
razreshenie vyljetsja v gorazdo bolshie dengi. eto dva
i v ljubom slu4ae objazatelno dolzhen byt soprovozhdajushij, javno ne besplatno. eto tri.

vnimatelnej 4itajte forum na pripyat.com, v 4asnosti FAQ
Ушлый
такс ели много очень народу поедит то можно на автобусе так будет целесобразней и дешевле и выпить можно есле не за рулём
или орендовать автобус дапустим на 30 человек
ZPS
У меня такое предложение:

Если ехать в такую даль на своих машинах, то может стоит рассмотреть вариант вылазки на несколько дней, с заездом в туристические и не совсем туристические точки по пути. Навернув крюк в 500-600 км, можно много чего посмотреть.

А побывать на Украине и не посмотреть на брошенную базу подлодок на черном море...
Но предлагать этот пункт не буду - туда от киева ещё 1200км в один конец.
Бонусом там берег черного моря, Ласточкино гнездо и тд...
ZPS
Продолжая мою тему...
130 км крюк позволит заехать в Варшаву, ещё 100 - Тракайский замок
Рисовать по России гугл не дает, но обратная дорога через Россию получится примерно той же длины... это для особо жаждущих smile.gif
koljamba
Россию отклоняем, так как туда нужны визы 4то усложняет сборы. итак организационных проблем много. в путь можно выбрать самые економные машины из имеюшихся 4топ дешевле было. бухать я думаю при походе в зону нестоит. кстати, если вы 4итали фак, то в 10км зоне 4толибо принимат внутрь - запрешено. курит я думаю тоже. а вообше в зоне принимат 4толибо внутр не рекомендуется. если будете то то 4то не имеет контакта с руками. коро4е, все кто желает. про4итайте FAQ, рекомендую. про крюк и многодневную - я толко за. но только по странам шенгена.
TiX
Цитата(Ушлый @ 2.10.2008, 1:10) *
такс ели много очень народу поедит то можно на автобусе так будет целесобразней и дешевле и выпить можно есле не за рулём
или орендовать автобус дапустим на 30 человек


Не, на автобусе получается доpоже.. и менее мобильно - напpимеp в музей PВСН 240 км от Киева..
TiX
Цитата(koljamba @ 2.10.2008, 8:39) *
Россию отклоняем, так как туда нужны визы 4то усложняет сборы. итак организационных проблем много. в путь можно выбрать самые економные машины из имеюшихся 4топ дешевле было. бухать я думаю при походе в зону нестоит. кстати, если вы 4итали фак, то в 10км зоне 4толибо принимат внутрь - запрешено. курит я думаю тоже. а вообше в зоне принимат 4толибо внутр не рекомендуется. если будете то то 4то не имеет контакта с руками. коро4е, все кто желает. про4итайте FAQ, рекомендую. про крюк и многодневную - я толко за. но только по странам шенгена.


Дык ссылку на фак запости )
TiX
мм, надо искать киевлян на джипе ) как я понл на Чеpнобыль-2 можно теopетическе, но там Offroad..
TiX
Ктото уже подумал где ночевать будем?
koljamba
а палатки не катят?
Ушлый
действительно можно палатки забухать можно талпой
AntiEgo
Давно уже собираюсь туда прокатится, попутчиков было не найти, при возможности присоеденился бы к компании, по моим прикидкам если учитывать нынешнии цены на топливо, то затраты на горючку около 3000 еек (применимо к моему сараю).
TiX
В палатках летом вполне ваpиант. Вот тока по уму надо их - палатки в кемпинге pаскладывать... иначе могут возникнуть pазные пpоблемы...

А так - мне пофигу ) могу и в палатке.

а у тебя AntiEgo скольки местный пепелац?
AntiEgo
QUOTE(TiX @ 25.10.2008, 18:50) *
В палатках летом вполне ваpиант. Вот тока по уму надо их - палатки в кемпинге pаскладывать... иначе могут возникнуть pазные пpоблемы...

А так - мне пофигу ) могу и в палатке.

а у тебя AntiEgo скольки местный пепелац?

Стандарт, пять мест, но конечно пятером не комфортно на дальнее расстояние, итого 4 полноценных. На счёт палаток, я обычно только в них и ночую в поездках на авто, действительно лучше располагаться на предусмотренной территории, вполне бюджетно выходит, самое дорогое место где я был, 15 евро, это 1 человек + авто, было в Мюнхене, в Польше чуть дешевле останавливаться, там выходило от 8 до 10 евро, в некоторых местах в эту сумму входит душ и пользование кухней, в некоторых надо за доп.услуги доплачивать.
Ушлый
не палатки мимио брать их сабой чтоб 2 раза поспать помоему это мимо
AntiEgo
Цитата(Ушлый @ 26.10.2008, 19:55) *
не палатки мимио брать их сабой чтоб 2 раза поспать помоему это мимо

Что предлагаешь? спать то придётся полюбэ...
Ушлый
предлагая в экипаж взять 2 вадителя и рулить по сменно ! я как вадитель магу ночь отездить день дапустим ты ! за сутки до украины как нефиг доедим
TiX
2 pаза поспать? по всем пpикидкам дня 4 минимум получается. мыж не тока в пpипять едем...?!

Палатки надо полюбе бpать. Они не на стоко много места занимают.
koljamba
у меня пепелац тоже не много жрущщий, литров 5-6 на 100
AntiDote
Если будут лишние места в машине, дайте знать, не впадлу.
Йа бы не отказалась съездить, но пепелаца сваво нема(.
AntiEgo
В этом году может махнём хоть?
koljamba
в этом году могу если тока на выхи. ве4ером в пятницу старт, и к ве4еру воскресенья дамой. но это трудновыполнимо. не ближний свет всётаки
AntiEgo
Думаю туда надо минимум 3 полных суток, 1300 км дорога в одну сторону, это только день на дорогу, день там и день на обратную дорогу
Agitator
Как насчёт нарожать детишек для начала?)
Нучо оторвёмся и устроим кровавую диггерскую оргию под землёй???biggrin.gif
А через месяцов 9 и в Припять)... Хотя кому как повезёт smile.gif
koljamba
Цитата(Agitator @ 29.3.2010, 20:22) *
Как насчёт нарожать детишек для начала?)
Нучо оторвёмся и устроим кровавую диггерскую оргию под землёй???biggrin.gif
А через месяцов 9 и в Припять)... Хотя кому как повезёт smile.gif



у тя чё весна началась?
Agitator
Захотелось вызвать у вас рвотные потуги)))
dreag
Не выйдет. Тебе надо было видеофотоматериал выложить. И то хз. Тут люди все психически устойчивые. wink.gif
Agitator
Даже отвращения не вызвало? Хоть капельку? Ну блиииин sad.gif
А если серьезно... У когонить из скороедущих потомство уже есть? И вы как, с проводничком или нет?
Не ну я понимаю, в Припяти фон уже впринципе нормальный, но... всякое бывает... а генофонд лишний раз засорять...
хз, можт я канеш перегибаю... unsure.gif
dreag
Пей ягу рожай няку.
Так что всем похер я те скажу. smile.gif
koljamba
Цитата(Agitator @ 30.3.2010, 7:32) *
Даже отвращения не вызвало? Хоть капельку? Ну блиииин sad.gif
А если серьезно... У когонить из скороедущих потомство уже есть? И вы как, с проводничком или нет?
Не ну я понимаю, в Припяти фон уже впринципе нормальный, но... всякое бывает... а генофонд лишний раз засорять...
хз, можт я канеш перегибаю... unsure.gif


smile.gif ты похоже из тех кто особо не шарит в радиации, и боится её чисто из за примеров небрежного обращения с ней. а на лодке плаваеш? ведь сколько народу потануло. Или там авто - ведь автомобиль убивает в сотни раз больше народу чем радиация.
Agitator
Нутк машина у каждого почти, а вот чето колба со стронцием-90 у меня в кармане не завалялась однако... laugh.gif
Неотрицаю!!! знаю про свойства излучения и воздействие его на организм мало... Но знаю что штука ВРЕДНАЯ! laugh.gif
Можешь немного просветить дурака))
koljamba
А чё ты про воду проигнорировал в таком случае? она у тебя в кране, и с неба падает, да и сам ты на 80% состоиш из воды, темнеменее она тебя с лёгкостью убьёт smile.gif и также неполезная в больших колиичествах, в умеренных - вполне. Радиация также, в малых количествах - ничего страшного,а при крепком переборе - убьёт. про радиацию просвящять нестану, погугли, эта инфа открытая и гуглится с первой попытки. Даже если не собираешся кудато ехать, где есть риск столкнутся с повышеным фоном - инфа очень полезная.
ta2movement
QUOTE(Agitator @ 30.3.2010, 8:32) *
Даже отвращения не вызвало? Хоть капельку? Ну блиииин sad.gif
А если серьезно... У когонить из скороедущих потомство уже есть? И вы как, с проводничком или нет?
Не ну я понимаю, в Припяти фон уже впринципе нормальный, но... всякое бывает... а генофонд лишний раз засорять...
хз, можт я канеш перегибаю... unsure.gif
ПАМЯТКА ЯДЕРНОМУ ТУРИСТУ




ПОМНИ, что ты собираешься посетить ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ и ЗОНУ БЕЗУСЛОВНОГО (ОБЯЗАТЕЛЬНОГО) ​ОТСЕЛЕНИЯ, где твой организм подвергается дополнительному воздействию радиации, которая обусловлена:

  • внешним g-излучением радионуклидов аварийного происхождения;
  • ингаляцией (вдыханием) пыли, которая содержит радионуклиды и радиоактивные аэрозоли;
  • пероральным поступлением (заглатыванием) пыли и мелких фрагментов;
  • радиоактивным загрязнением открытых участков кожи.


НЕ ЗАБУДЬ, тебе должно быть не менее 18 лет, и у тебя не должно быть медицинских противопоказаний для работы в контакте с источниками ионизирующего излучения.



ТРЕБУЙ от сопровождающего проведения инструктажа по мерам безопасности в Зоне и соблюдению правил радиационной безопасности.



ПОСТАВЬ заслон на пути попадания радионуклидов в твой организм, путем применения:

  • одежды с минимумом швов и застежек, полностью укрывающую твое тело (не забудь о длинном рукаве)
  • хлопчатобумажных перчаток
  • сменной обуви, которую не жалко выбросить в случае ее загрязнения
  • респиратора (при посещении мест с возможным образованием пыли)
  • защитных или простых очков


НЕ ЗАБУДЬ взять с собой воды, в Зоне пить воду из колодцев, рек и других открытых наземных источников запрещается.



ВОЗЬМИ пару упаковок влажных салфеток. Освежить лицо, вытереть руки, смахнуть пыль с случайно упавшей вещи – вот далеко не полный перечень дел, для которых они могут пригодиться.



ПОСТАРАЙСЯ не переедать перед поездкой, в Зоне иногда достаточно проблематично добраться до санузлов, а выводить из организма продукты пищеварения в условиях радиоактивного заражения и в присутствии посторонних лиц – проблематично.



ПРИДЕРЖИВАЙСЯ установленных маршрутов, строго выполняй требования сопровождающих, не отрывайся от группы, всегда держи в пределах видимости своих спутников.



ВСПОМНИ, сколько людей этого Города отдали свое здоровье и жизни, чтобы ты жил сегодня. Веди себя адекватно, не мусори, воздержись от курения в Городе, окурки – не лучший след, оставленный тобой, пресекай акты вандализма.



НЕ ПОДНИМАЙ никаких вещей, даже самых привлекательных, которые ты обнаружил в Зоне. Они могут стать источником бед для тебя, твоих родных и близких, и даже незнакомых для тебя людей.



НЕ ИЗБЕГАЙ проверки на установках радиационного контроля внешнего b-загрязнения, расположенных на КП. При загрязнении выше контрольных уровней личная одежда и обувь подлежат дезактивации, а в случае невозможности дезактивации - изымаются с составлением акта.



ЗАЩИТИ себя от возможного воздействия радиации после посещения Зоны. Сделать это просто:

  • Вымой руки. Мыть руки нужно сначала холодной водой с мылом, потом теплой водой с мылом, а после этого снова подержать их в холодной воде.
  • Прими душ, обмывая свое тело сверху вниз, начиная с головы.
  • Выстирай одежду, в которой посещал Зону. Сделай это в отдельном тазу, не используй общую стиральную машину.





Автор памятки:
Александр Новиков, зам. технического директора ГСП "ЧАЭС" по безопасности

ta2movement
Порадовало smile.gif
Agitator
спасибово)
ta2movement
QUOTE(Agitator @ 31.3.2010, 22:29) *
спасибово)

http://www.lp-complex.ru/cgi-bin/shell?SID...amp;MENU_ID=224
http://med-stud.narod.ru/med/military/protection.html
ta2movement
А так- была бы возможность, с вами поехал бы, ибо давно мечта туда съездить
Agitator
Ачего так?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.